• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум питомника "Из дома Капалак" » ВСЕ О САО » Фотоальбомы » " Малыш" Фаншер
" Малыш" Фаншер
ФаншерДата: Суббота, 25.01.2014, 19:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Светлана.  Сейчас Фаншеру 3,5 месяца. Это мой первый "ребенок" (алабайчик).
Прикрепления: 2652800.jpg(102.3 Kb) · 1034533.jpg(175.3 Kb)

ФаншерДата: Пятница, 17.04.2015, 11:19 | Сообщение # 76
Лейтенант
Юля. Мы сдали анализ, все хорошо. Все три показателя в пределах нормы (ближе к нижней границе нормы, но в норме). До Михаила дозвониться не могу, вы с ним по какому номеру созваниваетесь?

kapalakДата: Суббота, 18.04.2015, 16:03 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Странно что так на петарды реагирует, это редко бывает. У меня Вайда на грозу реагирует, еще до ее начала, слышит, на все другое нет. 

А  Михаила новый номер +7 982 61 333 05

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН +7-908-911-97-88

ФаншерДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:44 | Сообщение # 78
Лейтенант
Наташа, спасибо за номер телефона. Гроза у нас еще вся впереди, посмотрим как оно будет.

ФаншерДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:30 | Сообщение # 79
Лейтенант
Ходили гулять.Забрались на гору высокую, Шер такой довольный был бдил с высока. Нос задрал и вынюхивал чего-то

Прикрепления: 9878276.jpg(136.4 Kb) · 7203787.jpg(147.1 Kb) · 6522528.jpg(146.6 Kb) · 3382755.jpg(146.1 Kb) · 8716486.jpg(133.1 Kb) · 3098080.jpg(133.1 Kb) · 7106856.jpg(134.9 Kb)

ФаншерДата: Вторник, 19.01.2016, 10:48 | Сообщение # 80
Лейтенант
           Люблю эту хитрую морду.
Прикрепления: 1834542.jpg(135.0 Kb)

Сообщение отредактировал Фаншер - Вторник, 19.01.2016, 10:50

ТамирДата: Суббота, 23.01.2016, 17:30 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Света привет !
Мордень так мордень у Шера :yes:
А глаз хитрый, Гешкин :D
Как у вас дела ? В деревню не переехали ?

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

ФаншерДата: Среда, 27.01.2016, 14:57 | Сообщение # 82
Лейтенант
Всем привет.
Да на мамашку очень похож. В деревню пока не перебрались, этим летом собираюсь (загадывать не буду - кризис). Шер с моим папой общий язык найти не может: тот кричит, этот рычит. Когда  в деревне бываем, ходим с Леной смотрим " как бы чего не вышло". Вырос, силищи много. Рывком вырывается и бежит пугать собачек, потом людей. Сейчас учусь группироваться при падении, чтобы синяков поменьше было. Он рванет, я на пузо и еду за ним (иногда получается на бок упасть). Шер понимает, что тяжеловато бежать, через пару метров останавливается. (С "ужасом" жду прихода весны.) Это бывает не часто, раз в неделю, а в основном спокойненько гуляем. Однажды на прогулке: Шер на поводке шагом не нагуливается, ему бегать надо, а отпустить я его нигде не могу. Возле школы у нас есть корт, пока не был залит льдом, отпускала туда Шера побегать, минут 20 или 30. Знаю, что через забор не перепрыгнет, сама стою на выходе (ворот нет). С другой стороны корта, видимо, кто-то проходил с собачкой. Шер один раз посмотрел через забор, потом на меня - потом еще разочек посмотрел, разворачивается и бежит на меня с противоположной стороны. " Вынес" меня из этих ворот и бежать. Я пока встала, пока вокруг корта оббежала, слышу где-то "истерит" собачка. Выходит из-за угла Шер, довольный. Меня увидел, сделал морду " мама не ругайся, я случайно". Вот так и поживаем.

ТамирДата: Среда, 27.01.2016, 18:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
А бить не пробовала, конкретно бить после "полета" ?

ira4kaДата: Четверг, 28.01.2016, 19:43 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Цитата Фаншер ()
Он рванет, я на пузо и еду за ним (иногда получается на бок упасть)

Цитата Фаншер ()
потом еще разочек посмотрел, разворачивается и бежит на меня с противоположной стороны. " Вынес" меня из этих ворот и бежать.
  Ну ничего себе Вы страсти пишите.. Потерять не боитесь??? Я вот до ужаса боюсь таких ситуаций. Не дай Бог сорвется с поводка. Без поводка НИКОГДА не гуляю. В случае сомнительной ситуации беру на короткий поводок, команда "Рядом-сидеть" и крепко держу.
На Е1 была темка по выгул без поводка. Там в меня чуток тапки покидали (но не все). И все таки я уверена, что умотать САО проще выгуливая в Вашем темпе (не спеша на поводке) по команде РЯДОМ в течении 1-1,5 часов в людных местах, нагружая, в первую очередь голову собаке. Внезапно подавайте команды "рядом-сидеть-лежать", делайте внезапные повороты по команде "Рядом" вправо-влево-кругом. тогда (ИМХО) собака зацикливается на Вас: вдруг мамо еще чего придумает, а я не готов.. Такая прогулка намного больше выматывает собаку, чем просто побегать-цветочки понюхать. 

Цитата Тамир ()
А бить не пробовала, конкретно бить после "полета" ?
Люда, я вот конкретно, против "бить", если собак сам прибежал-подошёл. В другой раз, не дай бог, может и не подойти - побоится наказания... По мне, вот честно, лучше не спускать с поводка, там, где собак может сбежать. Хотите выбегать -берите на поводок, одевайте сами спортивку и -вперед, бегайте вместе... Польза всем - и Вам и собаке.

Сообщение отредактировал ira4ka - Четверг, 28.01.2016, 20:09

ТамирДата: Четверг, 28.01.2016, 21:03 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Не Ирина...бить конкретно в момент попытки срыва...Я не знаю как вы гуляете...если я иду с собакой у меня голова на 360 градусов работает, если не дай бог, собака, то останавливаюсь, команда Сидеть, если пытаются дергаться рывок за ошейник, если не дошло, то тогда уже поводком по морде. Отлично работает, на Тамире один только раз ездила, и то на мой отборный мат, быстро остановился. biggrin А без поводка только далеко в лесу гуляем...мне трупы собачьи не нужны cool

ФаншерДата: Среда, 03.02.2016, 15:16 | Сообщение # 86
Лейтенант
Всем привет.
Вижу есть о чем поговорить и есть, что обсудить. Вчера написала здесь " сочинение в двух томах", и как-то не правильно нажала кнопочку "Добавить ответ". Сегодня попытка номер два.
Много "камушков в мой огород", хочу внести ясность. Описанный мною случай на корте - единичный. Больше мы там не гуляем. И для меня хорошо, что такие ситуации случаются. Пока все это происходит в игровой форме и ни кому не навредит. Теперь я знаю, что-такое "лобовая атака" моего песы. Его изворотливый ум придумывает постоянно, что-нибудь новенькое, что-бы уйти из под контроля и нашкодить.
 Как мы гуляем. 
Ошейник простой, ошейник строгий (на простом удержать не могу, на строгом пока получается), намордник (без него даже на 15 минут не выходим, иногда в лесу снимаю, когда гуляю рано утром), поводок (даже в лесу не отпускаю).
Цитата ira4ka ()
Потерять не боитесь??? Я вот до ужаса боюсь таких ситуаций. Не дай Бог сорвется с поводка. Без поводка НИКОГДА не гуляю. В случае сомнительной ситуации беру на короткий поводок, команда "Рядом-сидеть" и крепко держу.
Что просто убежит - не боюсь, а вот течная сука это да - очень боюсь, поэтому учусь падать. Буду "ехать" за ним сколько понадобится, но пес останется при мне.
Цитата Тамир ()
.если я иду с собакой у меня голова на 360 градусов работает, если не дай бог, собака, то останавливаюсь, команда Сидеть, если пытаются дергаться рывок за ошейник, если не дошло, то тогда уже поводком по морде.
Если я иду с собакой, головой вертеть у меня так не получается (а если еще сильный ветер или снег - капюшон на голове). Что попадает в поле зрения, то вижу. В основном смотрю на Шера, на его поведение и реакцию. Иногда случается так, что я вижу собаку, а он нет. Шер спокойно занимается своими делами, умненькая собачка убегает своей дорогой, и ВСЕ ХОРОШО.

ira4kaДата: Среда, 03.02.2016, 20:17 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Добрый вечер!
Света, а идёмте ка  в темку "Гуляем!"... Действительно очень хочется обсудить проблемы прогулок наших САОбашек..
Пы.сы. Я камешки не кидаю... Но темка для меня оооочень злободневная.. И ооочень хочется действительно поговорить-обсудить проблемы выгула наших САОбашек в реалиях города.
Может и еще кто к нам присоединится... Правда, хочется выслушать мнение и взгляд на прогулки других саовладельцев...

ФаншерДата: Пятница, 20.01.2017, 16:36 | Сообщение # 88
Лейтенант
Хотела вставить пару фото, не получается

Сообщение отредактировал Фаншер - Пятница, 20.01.2017, 16:40

ТамирДата: Воскресенье, 22.01.2017, 07:05 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Света привет !
Фотки наверно много весят. Или сжимай или грузи через Радикал (размер 400)

Форум питомника "Из дома Капалак" » ВСЕ О САО » Фотоальбомы » " Малыш" Фаншер
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: