• Страница 1 из 1
  • 1
Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Ветеринария » Клещи! За "противоядием" обращаться в питомник.
Клещи! За "противоядием" обращаться в питомник.
kapalakДата: Среда, 08.04.2015, 20:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Уже появились клещи и первые покусанные с последствиями. Пироплазмоз!
Если вдруг вы заметили на своей собаке клеща, и первые признаки пироплазмоза, а у вас нет возможности экстренно выехать в клинику, звонить мне +7 908 911 97 88 в любое время суток. 
На всякий случай я приобрела пиростоп и прочие препараты на несколько собак. 
Осматривайте собак после прогулки.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН +7-908-911-97-88

КсюшаДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Наташ, прочитала , что ты про пиростоп написала, я его взяла,спасибо за совет. что еще взять в аптечку от клещей на лето?
Еще, мне кажется, было бы полезно узнать о первых симптомах, ведь в наших меховых друзьях бывает очень непросто найти клеща

kapalakДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Я бы ни чего и не брала, не спасает ни чего.

• Снижение двигательной активности. Пес становится вялым, апатичным, ищет укромное место, прячется. Кроме того, питомец неохотно отзывается на команды, отказывается от привычных игр.
  • Снижение аппетита. Сначала животное проявляет необычную разборчивость в пище, ест неохотно. При усугублении состояния совсем отказывается от еды, не реагирует даже на излюбленные лакомства.
  • Повышение температуры тела. Пес стремится лечь на прохладную поверхность, например, на кафель. Дышит животное часто, пасть приоткрыта, язык вывален наружу. Распространенный способ определения лихорадки по состоянию носа не выдерживает никакой критики. Так, у здорового животного сразу после сна или в жарком помещении нос может быть теплым и сухим, тогда как даже при существенном повышении температуры тела он может оставаться холодным и влажным. Единственный достоверный способ определения лихорадки – измерение ректальной температуры.
    Описанные первые признаки пироплазмоза у собак не специфичны и характерны для многих других инфекционных заболеваний. Однако если они появились после поездок на природу или длительных прогулок по лесу, прежде всего, следует заподозрить пироплазмоз.В любом случае при наличии этих симптомов необходимо обратиться к ветеринару.Специфические симптомы болезни
  • Изменение цвета мочи с желтого на темно-бурый. Это связано с тем, продукты распада гемоглобина начинают выводиться почками. Если собрать мочу в прозрачную емкость и дать отстояться, осадок не образуется, сохраняется однородность окрашивания.
  • Одышка. Увеличивается частота дыхания без изменения соотношения длительности вдоха и выдоха. Собака дышит часто, при этом отчетливо видны сокращения мышц живота и грудной клетки при каждом вдохе и выдохе.
  • Желтушная окраска склер и видимых слизистых оболочек.
  • Слабость задних лап: собака передвигается с трудом, «волочит» задние конечности.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН +7-908-911-97-88
  •  
    Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Ветеринария » Клещи! За "противоядием" обращаться в питомник.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: