• Страница 1 из 1
  • 1
Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Ветеринария » Срочно нужен совет!!!
Срочно нужен совет!!!
КсюшаДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Собака очень сильно порезала ногу, прям полоснула. Выхожу, сидит моя девочка а передняя лапа с внешней стороны разрезана , вертикальная рана, глубиной см 2. Разрезала себе шкуру.по  хорошему нужно было зашить, но так как не оказалось чем и была уже ночь. То заклеила клеем бф 6, перебинтовала и оставила на ночь. Утром съездила в аптеку и купила регенирирующую мазь солкосерил, все промыла перекисью, намазала внутри и снаружи раны мазью, наклеила самоклеящуюся повязку и перебинтовала.  Подскажите , правильно ли я сделала и что делать дальше.? Заранее спасибо за помощь

ТамирДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
В принципе я думаю все правильно, но я бы лично залила все АСД.
Вот сейчас так и поступаю, Ныша лапу проткнула, непонятно чем, сильно хромает, заливаю АСД, ей это очень не нравиться и сильно щипет. Ну и еще она лапу зализывает, я бы может вобще ничего не делала, пусть зализывает, но на улице жара стоит, может сильно загноиться.
Периодически щупайте лапу и смотрите, если она будет увеличиваться в размере, как бы отекать, то стоит все же показаться ветврачу.

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

КсюшаДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Спасибо большое!!! Завтра куплю асд, съездила к врачу, наложили два шва, чтобы рану скрепить, сказали недели 2-3 заживать будет(((

ОЕССЭННДата: Пятница, 12.07.2013, 14:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Ксюша, все верно, но если рана загноится, обязательно показан курс антибиотиков.

КсюшаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Спасибо большое, съездили проверить рану в вет клинику. Сказали, что на поправку идем

иргизДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Поправляйтесь скорей! wink

КсюшаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Спасибо) стараемся. Если бы у моей мадам не было огромного желания все сорвать и вытащить швы, быстрее бы все шло))

МишаняДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:12 | Сообщение # 8
Майор
Не будем создавать новую тему, но нам тоже срочно нуж
ен совет: через 4 дня нашей Зайке 1 год, а течки не было, у нашей сестренки Зары тоже ещё , вообще-то, не было, а у другой сестренки  уже была в мае. Переживаем, это нормально? Может обратиться к нашему ветврачу? На что обратить внимание? В поведении всё тоже самое, физических изменений нет. Отказывается от утренней кормёжки. ест один раз в сутки (но в два раза меньше, чем зимой за сутки). Живут вместе в одном вольере с Мишей, когда их рассаживать-то надо? Если гулять  идут с одной из собак,  то второй буквально с ума сходит: лает,  стонет, скулит, рвётся. Когда всё-таки критический предел первой течки у алабаев?

ОЕССЭННДата: Четверг, 18.07.2013, 11:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Не переживайте, первая течка наступает в возрасте от 6 до 18 мес, все очень индивидуально. Кобеля от суки отсаживают только во время течки, примерно на 3-4 недели. Все остальное время пусть живут вместе.

Сообщение отредактировал ОЕССЭНН - Четверг, 18.07.2013, 11:58

МишаняДата: Четверг, 18.07.2013, 21:18 | Сообщение # 10
Майор
Спасибо.

КсюшаДата: Четверг, 12.09.2013, 04:50 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Решила не создавать новую тему. Мне нужен совет у Нураны идет 26 день течки , вчера заметила коричневые выделения( капают немного). Я читала , что в последние дни ничего не должно быть, а тут такое((( что делать? Нормально ли это? И  я собиралась на 31 день их вместе оставлять, а теперь не знаю(((

ТамирДата: Четверг, 12.09.2013, 22:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ксюша, да по разному бывает. И у Нышки, и у Гешки были в конце буроватые выделения.

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

КсюшаДата: Пятница, 13.09.2013, 06:19 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Спасибо большое, а то я такая паникерша косаемо собак

Добавлено (13.09.2013, 06:19)
---------------------------------------------
Вчера немного крови было, папа пошутил, говорит, Нуранке течка понравилась, она себе еще раз ее устроила

Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Ветеринария » Срочно нужен совет!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: