• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Содержание. Кормление. Воспитание. » Мой личный опыт.
Мой личный опыт.
ТамирДата: Четверг, 10.02.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Наверно в этом разделе, всем желательно поделится своим опытом по содержанию, кормлению и воспитанию.

Начну с себя.
У меня собаки живут в будках, без привязи и без вольера, т.е. на свободном выгуле. Будки не утеплены, но не имеют щелей, под полом лежит пенопласт, далее сено, на входе в будку висит зановеска из холщевого мешка.
У собак имеются поводки для выгула 5 и 3 м, поводки и водилки для выставок, пара ошейников. Еще из обязательной амуниции следует отметить намордник и щетку - пуходерку. Желательно иметь шлейку.
По поводу кормления....я приверженец натурального питания для собак.
Недавно подсчитала сколько у меня на него уходит, с нынешним ростом цен.
Молоко или кефир - 30 л. в мес. - 750 руб.
Хлеб - 30 булок - 450 руб.
Крупа - 20-23 кг.- 850 руб. (рис - 35р., пшено -45., греча- 66, геркулес - 25, различная дробленка - 19 руб)
Мясные субпродукты - 25-30 кг - от 750 руб. до 1200р.
Куриные головы, свиные шкурки, говяжий или бараний жир - на кашу - 150 - 200 руб.
Рыба (не часто) минтай, камбала - 300 руб.
Плюс витамины для Гешки - кальций, тривитамин, пищевой желатин, морск. капуста - 250 руб.
Вобщем выходит примерно - от 3500 до 4000 тыс. на месяц, на двух собак.
Я считаю, что хорошо их кормлю, они получают разнообразную пищу.
Что касается воспитания.....дрессировкой я никогда не увлекалась, но...... команды "нельзя", "фу", "место", "сидеть", "стоять", " зубы", " рядом" у меня собаки знают.
Все остальное воспитание сводится к тому, что если мне что-то не нравится - значит "нельзя" или " прекрати", ну и т.д.
А если все правильно делают - "молодцы" и насколько позволяет мой словарный запас.
В такой манере я общалась и общяюсь со всеми собаками.
Ну вот собственно и все.....теперь ждем ВАШИХ рассказов.

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

ЗараДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Ирина, привет! у рыбы жабры нужно обязательно удалять, а еще в животе черную пленку лучше убрать wink Люда правильно написала сыворотку пьют хорошо, но если не приучены, начинай давать помаленьку. Да, рубец дорого берешь, но думаю девчонки тебе контакты уже дали wink

ira4kaДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:45 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Ну да, спасибо, дали. Только я поняла, что там большие партии. Зимой то нормуль, а вот летом с хранением проблемы. Семья и так ворчит, что морозилка занята кормежкой для Цезаря..Но, позвоню, узнаю. Спасибо всем за внимание к моим постам и быстрые ответы.
Еще по свиным ушам и ногам. Все таки можно свининку? Я максимум холодец варю из ног( когда в обрезь подсунут, ругаюсь, а выбросить опять таже жаба) С застывшего холодца снимаю жирную пленку и в таком виде добавляю в кашу. За стулом слежу, вроде норм. Но это редко. За печень переживаю.

ЗараДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:49 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Ирина, я свинину не даю, честно скажу, поэтому ничего сказать не могу sad ЛС посмотри

ТамирДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Свинину давать можно.
На востоке ее не употребляют из за веры, а у нас якобы из за того что могут быть паразиты и передаться собакам. Но вы ведь регулярно их глистогоните, да и в любом мясе могут быть паразиты.
Вообще-то азиат не болонка, и по большому счету должен есть все что пригодно в пищу. Иначе бы они не выжили на протяжении четырех тысячелетий !

ira4kaДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:13 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Влада, личку посмотрела, спасибо. Справиться с ЛС не могу - ни одно моё сообщение не уходит.... Никак не разберусь. Телефончики, кому не жалко кидайте в ЛС, плииизз.. Обзвоню, выберу приемлимый для себя вариант. Еще раз огромное ВСЕМ спасибо за ответы.
Горбушу зимой давала, но без головы, чет страшновато было голову давать, я с ней варила кашу..

ТамирДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:20 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Еще насчет рыбы, я сейчас беру суповые наборы из лосося, съедается все полностью, а головы так вообще исчезают в пастях с неимоверной скоростью.
Влада, где инфу взяла, что жабры надо удалять ?

А для собычей лучше отдельную морозилку купить, у нас для них морозильный ларь и холодильник, все брали б/у.

Сообщение отредактировал Тамир - Понедельник, 14.07.2014, 14:22

иргизДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:43 | Сообщение # 67
Генералиссимус
У меня то же ларь для собак куплен yes ,огромный!В него 150 кг мяса входит запросто.Зимой я его отключаю и мясо храню в теплице biggrin ,что бы сороки не расклевали.Рыбу даю то же с головами yes .

ira4kaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:10 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Дефчонки, так у вас сколько САОголов???!! А меня только одна. Мысль как то возникла про морозилку, но вот чесслово приткнуть некуда...

иргизДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:14 | Сообщение # 69
Генералиссимус
У меня по мимо САО ещё и дворняжка есть,старушка моя tongue Фанта.

ira4kaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:24 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Ну вот. А у меня только чертенок Бакс. Но он очень даже доволен модержимым миски Цезаря...

ТамирДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Так морозилки разные бывают, ларь конечно больше места занимает, чем морозилка типа холодильника, но в него дофига влазит. У меня литров вроде на 150. Стоит все круглогодично на веранде, поздней осенью размораживаю, промываю, отключаю и продолжаю ими пользоваться. Без морозилки я очень мучилась, даже имея всего двух собак. Сейчас их 5 САО и дворняга, ну и 5 кошаков. (двое маминых, на каникулах гостят) biggrin

ЗараДата: Четверг, 17.07.2014, 06:41 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата Тамир ()
Влада, где инфу взяла, что жабры надо удалять ? Люда, у меня вся родня рыбаки, и в жабрах говорят какая-то хрень не важная, поэтому лучше удалять, а потом в инете находила читала

А для собычей лучше отдельную морозилку купить, у нас для них морозильный ларь и холодильник, все брали б/у.

Люда правильно говорит, вот лучше ларь, Вы Молодцы , что купили ларь, а я морозильную камеру sad и, теперь понимаю какую глупость совершила cry

ТамирДата: Четверг, 17.07.2014, 15:20 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Влада, то что жабры надо удалять у речной рыбы я знаю, я речную вообще не даю, а вот про морскую ничего подобного не слышала blink

ЗараДата: Пятница, 18.07.2014, 08:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Цитата Тамир ()
а вот про морскую ничего подобного не слышала
Люда, я все равно на всякий случай убираю, от греха подальше, чтобы зразу какую не поймать wink

capytak2016Дата: Среда, 20.01.2016, 19:52 | Сообщение # 75
Сержант
Я начал кормить собак витаменизированым комбикормов он гранулированный заливаеш водой 40 градусов и даеш настояться 20 минут и готово плюс добовляю говяжии обрезки .
Мешок комбикорма 540 рублей на 14 дней
Обрезь говядины 1 кг -30 рублей.
Рыба раз в три дня обязательно.

Сообщение отредактировал capytak2016 - Среда, 20.01.2016, 19:54

Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Содержание. Кормление. Воспитание. » Мой личный опыт.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: