• Страница 1 из 1
  • 1
Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Содержание. Кормление. Воспитание. » Драки собак
Драки собак
КсюшаДата: Пятница, 11.10.2013, 05:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Здравствуйте! Столкнулась с тем, что не знаю как правильно себя вести, если собаки ( сука и кобель) что-то не поделили. У нас редко, но бывает такое, что Нурана зароет клад где-нибудь и лежит охраняет, а Клайд бежит и пытается украсть и завязывается драка. Я часто в таких ситуациях бываю одна и не могу понять как мне этих( на тот момент убийц) разнять. Скажите, что делать? Как быть и вести себя в таких ситуациях? Я не боюсь их разнимать, только не получается, пока одного хватаешь, другой бросаться на чинает и драка по новой

ТамирДата: Суббота, 12.10.2013, 23:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ксюша, а долго ли длится подобная драка и насколько велик урон, я имею ввиду вред здоровью ?
Я обычно в рулежку своих не вмешиваюсь, ну так крикну пару ласковых. Это длится не долго, и на шкурах нахожу пару дырок, обычно это Геша косячит, а Тамирыч ее на место ставит, а она огрызается. Летом правда могут ранки загноиться, а так пусть "общаются".
Как правило, драки собак живущих вместе, носят характер построения иерархии, типа кто главнее. Если им не мешать, то они выяснив это становятся спокойней. Правда после первой течки у суки или вязки у
кобеля, выяснение отношений снова могут повториться.

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

Сообщение отредактировал Тамир - Воскресенье, 13.10.2013, 22:17

КсюшаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:25 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Ну они вцепляются друг в друга и я бегу их разнимать. Зачинщица у нас Нурана) Люда, спасибо за совет , попробую не трогать, пусть выясняют отношения. У нас в основном из-за еды

Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Содержание. Кормление. Воспитание. » Драки собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: