• Страница 1 из 1
  • 1
Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Хочу алабая. Вопросы задают новички. » Выбираем щенка.
Выбираем щенка.
ТамирДата: Четверг, 10.02.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Ну вот вы твердо решили купить щенка азиата. Прежде всего определитесь кого брать, кобеля или суку?
Обычно новичкам советуют брать суку, дескать с ней проще, но я как-то с этим не согласна. Первым азиатом у меня стал кобель, причем, как выяснилось с возрастом, достаточно крупный 82 см. в холке. И я могу твердо сказать, что мне с ним было не сложно.
Вобщем если вы твердо решили брать первым кобеля - берите, но запомните, если вы с ним не сможете, изначально наладить отношения и доказать ему, что вы вожак, то в дальнейшем у вас возникнут большие неприятности.
А теперь конкретно о самом выборе щенка.
Очень хочу обратить ваше внимание на следующее. Если вам предложат на выбор несколько щенков, не торопитесь брать самого крупного, понаблюдайте за ними, присмотритесь к каждому. Хотя, как показывает мой личный (пусть и не большой) опыт, кто из них "придется по сердцу" тот и есть ваш щенок, у меня обычно это становился щенок на котором задерживался взгляд. А уж если и он вас выберет, то это именно ваша собака, на всю жизнь!
Щенок должен быть крупным, костистым, особенно кобели, с крупной головой. С хорошо заполненным подглазничным пространством, глаза должны быть расставлены широко, морда казатся тупой и тяжелой.
Нос и обводка век должны быть прокрашены (черные), если же у щенка нос розовый. но серединка черная, то скорей всего в дальнейшем он у него станет черным. У светлых и белых собак прокрас носа и век может занять длительное время. Так же у светлых собак мочка носа может быть осветленной (коричневатой).
Прикус ножницеобразный, если у щенка до смены молочных зубов нижние резцы выходят вперед, то у взрослой собаки гарантирована бульдожина ( ПЕРЕКУС) что является дисквалифицирующим пороком.
Основание ушной раковины должно находится ниже глаз.
Цвет глаз у большинства щенков в возрасте 1.5 мес. мутно - голубой, но в скором времени они потемнеют. У более взрослых щенков глаза должны быть карими, обязательно одного тона.
Конечности у породного щенка с заметными углами сочленений, толстые и костистые. Они должны быть без искревлений. Обхват пясти в возрасте до 2 мес. должен быть не менее 9 см, у более взрослых - больше.
Здоровый щенок двигается легко и непринужденно, с явным удовольствием.
Шерсть у щенка должна быть блестящей.
Обязательно запомните или запишите, чем заводчик кормит щенков, чем глистогонил и прививал.

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

da33_1Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:55 | Сообщение # 2
Подполковник
огромная просьба помочь!!!! есть 2 щенка кобеля интересно ваше мнение кто из них более интересен для выставок и разведенея???
Прикрепления: 7920316.jpg(235.9 Kb) · 1590646.jpg(199.9 Kb)

da33_1Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:56 | Сообщение # 3
Подполковник
кобель 1
Прикрепления: 2299447.jpg(235.9 Kb)

da33_1Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:57 | Сообщение # 4
Подполковник
кобель 2

Добавлено (29.06.2014, 19:57)
---------------------------------------------
не знала куда написать-решила сюда

Прикрепления: 0538670.jpg(199.9 Kb)

kapalakДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
А, это Вы мне на почту пишите, а я не пойму кто ко мне обратился. Попросите новые фото Центуриона в стойке, щенки выросли сильно, поглядим обязательно.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН +7-908-911-97-88

Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Хочу алабая. Вопросы задают новички. » Выбираем щенка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: