• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Хочу алабая. Вопросы задают новички. » Воспитание хороших манер. (Что дожен знать щенок.)
Воспитание хороших манер.
ТамирДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Ругать и даже наказывать. Нам приходилось даже ночью вставать.
Это, я так называю, возраст пустолайства, он бывает практически у всех собак.

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

КсюшаДата: Вторник, 26.03.2013, 12:16 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Спасибо большое)так и буду делать

МишаняДата: Среда, 27.03.2013, 21:09 | Сообщение # 18
Майор
Людмила, добрый день. Подскажите, пожалуйста: Гуляем с Мишаней, кидается на всех собак и некоторых прохожих, как реагировать, как научить его социальному поведению (причем, когда гуляет один, ведет себя более спокойно, а когда в паре с Заей, кое-как его удерживаем, это он её охраняет или какие-то другие мотивы такого поведения)?
Мишаня у нас ревнивка. Раньше покусывал за попы всех, кто при нем гладил Заю, или от радости лижет-лижет, а потом прикусит. Отучили его так- как только прикусывает, получает ладошкой по морде, чуть сильнее куснет, сильнее получает. И отучили. Сейчас такие проявления буйной радости гасятся только
 взглядом хозяина и словом "нельзя". В ситуации с прогулками такой метод приемлем или всё-таки нет? С домашними Мишаня очень ласковый, позволяет делать с собой всё, что угодно: дочка ему и в рот по локоть залезть может, и что можно дома, что нельзя - с полуслова понимает, и даже Заины "атаки" в игре все терпит, даёт на себе оторваться, а вот на улице...

Добавлено (27.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------
И ещё вопрос: как научить Мишаньку отличать реальную угрозу для хозяина от его дикого желания защищать от всего подряд?

ТамирДата: Четверг, 28.03.2013, 09:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Александр здравствуйте !
Я думаю, что когда он гуляет с Заей, он ей показывает, то что он главный, и это его прерогатива охранять всех и вся. У них похоже идет установление иерархии.
У меня Инсарик с Нышкой сильно, по этому поводу, "рулятся".
То что он кидается на собак, ну это в основном его бойцовские крови в нем играют.
А отучать конечно же надо, только более жестко, рывок поводком и грозное "нельзя или фу".
Если не понял то шлепок поводком по мордке. Вобщем меру воздействия определяйте сами по ситуации.
Когда Мишик пытается охранять вас не по теме, вы ему прямо объясняйте, что в данной ситуации вам ничего не угрожает, общем просто с ним разговаривайте. Ну типа, пришли к вам гости которых он не знает, вы ему покажите, что это ваши друзья похлопайте их по плечу, обнимите, вобщем всячески выражайте радушие, подведите его к ним пусть он их обнюхает. Кстати если вы хотите чтобы он общался с вашими знакомыми, то советую их всех познакомить с ним до года, потом это будет практически невозможно. Запахи которые он запомнит молодым, он будет помнить их всю жизнь. А вобще он еще ребенок, постепенно все сам поймет.

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Хочу алабая. Вопросы задают новички. » Воспитание хороших манер. (Что дожен знать щенок.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: