• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Хочу алабая. Вопросы задают новички. » Воспитание хороших манер. (Что дожен знать щенок.)
Воспитание хороших манер.
ТамирДата: Четверг, 07.04.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Щенок живя в квартире или частном доме, очень часто сталкивается с вещами, которые ему не понятны, и могут вызвать испуг или агрессию. Чтобы ему быстрее и комфортнее было освоится в нашем мире, советуем постепенно знакомить его с окружающим миром.
1. Автомобили, особенно крупные и шумные.
2. Люди имеющие недостатки движения, люди идущие с рюкзаками или в капющонах, рыбаки и т.д.(т.е. люди, чем либо выделяющиеся)
3. Мамы с колясками и громко плачущими детьми.
4. Сельскохозяйственные животные и птицы.
5. Раскрытые зонты.
6. Кошки (не только дома, но и на улице)
7. Шумные компании, бегуны, велосипедисты, лыжники и другие спортсмены.
8. Другие собаки и их хозяева.
9. Резкие звуки ( особенно петарды и выстрелы) и новые запахи.

Так же щенок должен (ох, сколько же он должен!):
1. Давать спокойно мыть не только лапы, но всего себя.
2. Не мешать делать домашние дела т.е попросту не крутиться под ногами.
3. Не лезть на кровать.
4. Спокойно оставаться дома и не устраивать серенад и погромов.
5. Не кусать за руки ( и остальные части тела) членов семьи и друзей.
6. Во время прогулки (и не только) подходить по команде "Ко мне" (азиаты очень не любят эту команду)
7. Не выпрашивать еду.
8. Не рычать возле еды или охранять свои игрушки (самое главное в воспитании азиата, если он проявляет агрессию, срочно корректировать поведение)
9. Не тащить на поводке туда, куда нужно ему.
10. Давать спокойно чисть уши, смотреть зубы и проводить другие различные манипуляции. (уколы, дача таблеток и т.д.)

Если что-то забыла, завтра допишу....

8 902 87 83 985 ПРОДАЖА ЩЕНКОВ

kapalakДата: Пятница, 08.04.2011, 22:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ух ты, новая познавательная темка. Молодец Люда wink буду давать ссылку новичкам, а то по телефону времени не хватает все рассказывать smile

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН +7-908-911-97-88

КсюшаДата: Вторник, 20.11.2012, 10:24 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
А не могли бы Вы поделиться опытом , как приучать ходить на поводке и вставать в стойку

ТамирДата: Четверг, 22.11.2012, 19:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ксюша здравствуйте.
Если вы еще ниразу не выводили щенка на поводке, то приготовьтесь к корриде smile
Некоторые щенки очень быстро привыкают к поводку, а некоторых приходится с дикими воплями тащить за собой по дороге или снегу. Если вы вышли со своим щенком гулять, то доведите задуманное до конца, несмотря на протесты со стороны щенка. Он может так орать, будто вы его режете...не обращайте внимания и продолжайте идти вперед таща его за собой (только аккуратней не придушите его) и постоянно зовите его по кличке. Если он делает движения в вашу сторону, обязательно хвалите его, погладьте, можете угостить его вкусняшкой.
В прошлом году самому вредному щенку у меня потребовалось три выхода на улицу чтобы освоить поводок.
Насчет приучения к стойке...найдите в инете книгу Е. Мычко "Среднеазиатская овчарка", я по ней "осваивала" азиатов. wink

КсюшаДата: Пятница, 23.11.2012, 14:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Спасибо большое))) упрямству моей девочке не занимать)))обязательно прочитаю книгу

ОляДата: Среда, 13.02.2013, 11:47 | Сообщение # 6
Сержант
А ещё можно попробовать сходить на занятия к нам в зал smile Подготовить щенка к выставке. У нас сейчас много малышей занимаются wink

ЗараДата: Четверг, 14.02.2013, 06:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (Оля)
сходить на занятия к нам в зал

Добрый день! а, где у Вас находится зал, сколько по времени идет занятие и сколько стоит??? smile

ОляДата: Пятница, 15.02.2013, 09:52 | Сообщение # 8
Сержант
зал находится по адресу Восточная-72. заниматься можно столько, сколько сами хотите smile
час занятий стоит 200 рублей до 16:00, 250 рублей в вечернее время. приезжайте, будем рады wink  

ЗараДата: Суббота, 16.02.2013, 14:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Спасибо за информацию, очень интересно,обязательно приедем smile

ДираДата: Суббота, 16.02.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Добрый день, подскажите, пож номер телефона школы? В выходные работает?

ОляДата: Среда, 20.02.2013, 09:18 | Сообщение # 11
Сержант
Здравствуйте smile В выходные работаем.  телефоны: 378-22-36-рабочий. 953-600-29-22-мой сотовый. Звоните, приезжайте wink

касансайДата: Среда, 06.03.2013, 13:50 | Сообщение # 12
Рядовой
здравствуйте! подскажите что делать - щенку 3 месяца , постоянно кусает руки ноги и другие части тела - играет . это нормально в его возрасте ?

ТамирДата: Четверг, 07.03.2013, 10:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Это нормально, только надо уже отучать.
Вот он вас покусывает, а вы его в этот момент по мордке ладошкой стукните, если снова куськает, то уже сильнее стукните и выговаривайте ему Нельзя или Фу.
Мне пришлось свою, сейчас уже взрослую суку, кусать за ухо  пару раз, до визга, иначе не понимала. Я думаю через покусывания, в детском возрасте, все проходят.

ЗараДата: Четверг, 07.03.2013, 10:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Я тоже Зару сразу отучала, она меня за руки кусает, а я ее за губу прищипывала, только руки при этом не отдергивала, она меня сильнее кусает и я ее сильнее прищипываю, и говорю нельзя, раза через 3 поняла, что мне не больно, а ей больно, все на этом закончилось

КсюшаДата: Понедельник, 25.03.2013, 05:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Знакомо)))) у меня тоже кусалась месяцев до 3, невозможно было пройти мимо))) за все, за руки, за ботинки, штаны... Я ее за губу щипала, причем очень сильно иногда приходилось) не понимала ... А потом как-то прошло это время )

Добавлено (25.03.2013, 05:42)
---------------------------------------------
Здравствуйте) подскажите, что делать. Моя девочка по любому поводу поднимает лай во дворе. У соседей овчарки так себя ведут , вот она насмотрелась и делает тоже самое. А когда идем с ними гулять, то она рычит на всех людей, агрессивных собак. Если на прогулке я понимаю как быть и отучаю ее рычать на всех людей. То как быть во дворе?

Форум питомника "Из дома Капалак" » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ » Хочу алабая. Вопросы задают новички. » Воспитание хороших манер. (Что дожен знать щенок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: